Консультация по приему Беталок ЗОК

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, холецистит
Здравствуйте, назначен прием Беталок ЗОК 50 мг, по причене резких скачков давления (до 190/120) (раньше всегда было давление не выше 110. После нескольких дней приема давление перестало повышаться, но стало очень низкое 90/60, при этом пульс нормальный всегда. Доктор сказал принимать половину дозы, ничего не изменилось. Потом уменьшили до четвертинки. Через несколько дней опять давление стало повышаться. Могу ли я самостоятельно опять перейти на половинку дозы? (принимаю л-тироксин 150 мг- аутоимунный териодит, гипотериоз)
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 февраля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, можно вернуться к половинке (25мг беталока). Или к четвертинке (12,5мг) добавить индапамид 1,5мг утром.