Консультация по препарату мукоза композитум воспаление слизистых мочеполового тракта

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, Алексей Ильич.
Меня беспокоит воспаление слизистых (жжение и отёки) слизистых оболочек мочеполового тракта. Цистит время от времени начался давно, а с осени 2017 года мучил очень часто. Причины: побыла долго на жаре, поела сладкого, острого, жаренного, кислого, выпила шампанского или вина, молоко или молочные продукты, в общем стараюсь есть только пресную еду. К циститу тут же присоединяется гинекология. Диагноз врача-атрофический кольпит+цистит. При обострениях цистита в моче было много бактерий, лейкоцитов или кристаллов солей, От цистита лечилась антибиотиками - юнидокс солютаб+фуромаг. Стало полегче.
Гинеколог рекомендовал лечиться от кольпита овестином, но я от него себя плохо чувствую. Жжение от атрофический кольпита возникает от тех же причин, что и цистит.
При лечении сдавала анализы у гинеколога на флору и степнь., онкологию, проходила УЗИ органов малого таза, почек и др. Анализы хорошие, УЗИ соответствуют возрасту - тоже всё нормально. А жжение есть.
Случайно нашла средство для лечения слизистых - мукоза композитум. Пролечилась 10 уколами, облегчение началось с 1-го же укола. Почти 2 месяца отдыха от жжения. Препарат прекрасно помог. Но примерно через 10 дней после окончания лечения (перестала на радостях соблюдать пресную диету) опять появилось жжение с признаками цистита (временно).
Будьте добры, ответьте мне на вопрос:
1) как часто можно применять мукозу;
2) в инструкциии к мукозе есть вариант перрорального приёма; если можно применять так, то как разводить и когда принимать.
Надеюсь на Ваш ответ и заранее благодарю.
Категория: Гомеопат
Добавлен: 27 мая 2018 года

1 ответ

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-05-27 19:46
Разовая доза мукоза композитум взрослым - 1 ампула по 2,2 мл. Применять в виде внутримышечных, подкожных, внутрикожных или внутривенных инъекций, обычно 1 раз в неделю. При необходимости препарат можно принимать перорально: растворить 1 ампулу в 50 мл воды и выпить в течение дня. Курс лечения - 5 недель.