Консультация по препаратам Года 2 наза

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Гипертиреоз
Здравствуйте, Елена Владимировна! 3 года назад я к Вам обращалась - тогда Вы мне помогли. Сейчас та же проблема. Год назад мне удалили щитовидку и пол-года все было нормально, но вот уже 3 месяца меня беспокоит заживший шов - краснеет и в горле что-то мешает. Температуры нет, боли тоже нет. Беспокоили суставы и остеохондроз - с этим справляюсь. Клинические анализы в норме, учитывая возраст. Немного повышен РФ и СРБ. СОЭ в норме. Диагноз от ЛОРа - хронический ларингит, но я никогда раньше не страдала горлом. Терапевт посоветовала сдать на посев и обратиться к инфекционисту. Запись на 2 месяца вперед. Решилась написать Вам. Вот такой результат:

1 Klebsiella spp. 10^5 КОЕ/мл
2 Neisseriae sp. 10^8 КОЕ/мл
Сейчас пока орошаю мирамистином. Порекомендуйте, пожалуйста, лечение. С уважением и заранее благодарна - Татьяна Григорьевна.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 июля 2019 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-24 12:39
Татьяна! С учетом чувствительности принимайте Левофлоксацин по 500 мг 1 раз утром. Курс 10 дней. Полезная флора -10 дней. Таблетки Исмиген по 1т утром под язык. Курс 10 дней. Спрей Мирамистин на слизистую глотки. Курс 7 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2019-07-24 13:19
Добрый день, Елена Владимировна! Большое спасибо за такой быстрый ответ. Два препарата я нашла, а вот Полезная флора (бифитен) отсутствует. Могу ли я заменить на любой аналог? Я так понимаю, что это от воздействия антибиотиков? Или она направлена на тоже на лечение? Спасибо заранее - с уважением - Т.
Татьяна 2019-07-24 14:38
Добрый день, Елена Владимировна! Большое спасибо за такой быстрый ответ. Два препарата я нашла, а вот Полезная флора (бифитен) отсутствует. Могу ли я заменить на любой аналог? Я так понимаю, что это от воздействия антибиотиков? Или она направлена на тоже на лечение? Спасибо заранее - с уважением - Т.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-24 20:11
Татьяна! Полезная флора, это общий термин. Вы можете принимать Линекс, Максилак, РиоФлора баланс, Бак-сет. Один из них.
Платная консультация
Татьяна 2019-07-25 06:30
Огромное Вам спасибо, Елена Владимировна! С уважением и наилучшими пожеланиями - Т. Г.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-25 10:28
Татьяна! Пожалуйста. Всего хорошего.