Консультация по поводу образований

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, мне 20 лет. Хотела спросить у вас про вирус впч. Как он передается, и чем опасен. Может ли он быть у девственниц? С чем можно перепутать кондиломы на малых губах? И могут ли они пройти сами? Расскажите пожалуйста. И еще хотела спросить, была на приеме у гинеколог, он отрицает, что у меня кондиломы. А что это тогда может быть. Посмотрите пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 января 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-11 10:12
Здравствуйте. Вирус впч чаще всего передаётся половым путём. Опасность в том, что он может вызывать злокачественные новообразования. В некоторых случаях он может быть и у девственниц, тоесть передаваться или контактно бытовым путём или от мамы. По фото больше похоже на кондиломы, но требует дообследования.