Консультация по ортопедическому матрацу

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, хочется приобрести ортопедический матрац, но есть сомнение, что будет удобно в случае если он будет единственным на кровати. Вопрос - какой с точки зрения жесткости (жесткий, средней жесткости) штатный матрац приобрести с учетом наличия сколиоза 3степени при весе 60кг. Может быть надо выбирать какую-то определенную фирму производителя и модель? Спасибо.
Добавлен: 22 января 2015 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-01-24 12:41
Все достаточно индивидуально. При выраженном сколиозе рекомендуется более жесткая модель, но при Вашем весе это не критично. Выбирайте по удобству