Консультация по операции глаза

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, месяц с небольшим мне была сделана операция по поводу рецидива отслойки сетчатки, закачали силикон 5000, я до сих пор периодически продолжаю лежать по 20-30 минут вниз лицом. Может через месяц это не имеет смысла или даже уже вредно? И почему, когда я смотрю вниз, я могу даже кое-что читать, а по центру-четкость уходит? Заранее благодарен, с ув. Сергей
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 июля 2015 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-08-22 15:18
Добрый вечер! Лежать лицом имеет смысл, когда в витреальной полости газ и несколько суток после того, как силикон ввели в витреальную полость