Консультация по мрт

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать заключение мрт, делала без назначения , так как беспокоят холодные руки, дрожь в теле и иногда кажется, что тело как не мое, приступы каких-то атак, заранее большое спасибо
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 15 марта 2017 года

15 ответов

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-03-15 22:16
Здравствуйте. По данным снимкам никакой патологии магистральных сосудов и головного мозга нет. У Вас картина вегетативно-сосудистой дистонии с симпато-адреналовыми кризами. Вам необходимо пройти УЗИ щитовидной железы, сдать анализы гормонов щитовидной железы, после чего проконсультироваться с эндокринологом и лечиться и наблюдаться у невролога. Пока порекомендую препарат "Адаптол" 500 мг. 1 таб. 2 раза в день, в течении 3-х месяцев. Этот препарат хорошо снимает депрессивно-тревожные состояния, но эффект от него проявляется не сразу.
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-03-15 22:22
Так же в течении определенного времени (1-3 месяца) желательно придерживаться нормального режима сна и бодрствования (поздно не ложиться, поздно не вставать), исключить тонизирующие напитки и препараты (алкоголь, кофе, крепкий чай, курение, если курите). Так же следует избегать психоэмоциональных перенапряжений. Хорошо помогают отвлекающие процедуры (массаж расслабляющий шейно-воротниковой зоны, плавание в бассейне).
Валентина 2017-03-15 22:32
Спасибо вам за ответ, у меня такое было лет 5, назад, щитовидка и гормоны. Были винлрме, я лечилась транквилизаторами, невролог назначал, после родов прошло, но теперь снова (иногда становится очень страшно, приступы как будто " потери собственного тела, я не пью, не курю. Но уже полтора года живу с дочкой одна и вот снова, боюсь даже выйти из дома, , то в жар может резко бросить, то холодные руки, начинают дрожать, вот в пн назначили уколы мексидол, комбилипен и таблетки грандаксин и омарон, но пока две ночи спала, а днём зато невыносимо (общий анализ крови сдавала недавно, в норме
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-03-15 22:42
Понятно. Никаких транквилизаторов. Кроме Адаптола, принимайте препарат "Сермион" 30 мг. 1 таб. 3 раза в день, в течении 1-го месяца; Таблетки Валерианы, 1 таб. 3 раза в день, 3 месяца; Глицисед, 2 таб. Под язык, 3 раза в день, 6 месяцев; Нейробион 1 капс. 2 раза вдень, 1 месяц. Кроме этого запишитесь на прием к психологу. Во многих случаях это очень помогает. И соответственно ритм жизни, который я написал выше.
Валентина 2017-03-16 05:32
Здравствуйте ещё раз, можно ещё вопрос, просто я задавала вопрос сразу вам и неврологу и он мне ответил, что (фото ниже)
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-03-16 07:55
В принципе он написал правильно, только это не порок развития, а аномалия развития, и страшного в этом ничего нет, поскольку мозг с ростом адаптировался к этим изменениям.
Валентина 2017-03-16 08:09
Спасибо вам за ответ) ну у меня в принципе нет головных болей, в основном только те симптомы, которые я описывала выше
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-03-16 10:07
Попробуйте те рекомендации, которые я Вам дал.
Валентина 2017-03-17 07:51
Спасибо вам за ответы, можно ещё один вопрос, вот мрт шеи, которое я ранее делала, все это может влиять на мои состояния?
Валентина 2017-03-17 07:52
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-03-17 10:14
Нет. Тем более изменений особых кроме хондроза нет.
Валентина 2017-03-17 10:24
Понятно, спасибо, тогда значит просто нервное? Извините, что задаю столько вопросов, просто я не могу понять , что со мной (и врачи ставят только всд, астено- невротический синдром, а у меня страхи, страх даже на улицу выйти, ночью опять дрожь в теле была, пульс учащается, хотя давление в норме, руки становятся холодные, ноги, потерянность какая- то. Таких состояний после, беременности и рождения ребёнка не было уже года 4. УЗИ щитовидки делала беременная, на гормоны щитовидки сдавала, все в норме, самое страшное, ощущения " не своего тела"
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-03-17 11:52
Конечно. Это все проявления астено-вегетативно-невротического синдрома. Вы молодец, что провели все исследования, это позволило исключить другие патологии и выявить непосредственную причину.
Валентина 2017-03-17 14:30
Спасибо, скажите ещё последний вопрос, мне невролог в пн выписала уколы мексидол, комбилипен, таблетки омарон и грандаксин, но лучше мне не становится, сегодня вообще руки и ноги ледяные, в пот бросает, из дома выйти не могу, ощущения тела жуткие, можно до что- то из того что вы посоветовали добавить?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-03-17 14:37
Да. Трентал, 1 таб. 2 раза в день - 1 месяц.