Консультация по лечению узлового зоба

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, на УЗИ щитовидной железы в правой доле один узел больше 1 см, один меньше 1 см, в перешейке один узел меньше 1 см. Анализ крови ТТГ 3,5 (норма 0,27-4,2), АТ-ТГ 822,4 (норма до 115 мо/мл), АТ-ТП больше 600 (норма до 34 мо/мл). Врач назначил йосен пить 3 месяца. Какое лечение еще возможно?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 сентября 2014 года

1 ответ

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-09-06 12:03
Здравствуйте, Таня. Указанный препарат является БАДом, эффективность которого в лечении узлового зоба не доказана. В описанной Вами ситуации необходимости в приеме каких- либо препаратов нет. Необходима пункционная биопсия узла, размер которого более 1 см, а также контроль ТТГ 1 - 2 раза в год.