Консультация по лечению и профилактике анальной трещины

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
После родов (ребёнку 3месяца, грудное вскармливание) появилась анальная трещина.
Лечила свечами ректально. Дуоацкой-анузол. Через 3 дня после окончания курса снова появились болезненные ощущения при дефекации. Жидкости употребляю много так как кормлю ребёнка. Нет возможности съездить к специалисту. Ощущается как будто сухость около анального отверстия. Как не допустить возобновления трещины или появления новой?!
Заранееспасибо за ответ.
Категория: Проктолог
Добавлен: 4 февраля 2018 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-02-06 04:49
Здравствуйте, основным моментом профилактики образования трещин анального канала является регулярный и мягкий по консистенции стул. Добиться этого можно при помощи диеты, в случае необходимости можно использовать такие препараты как фитомуцил, мукофальк