Консультация по кисте эпифиса

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего ребенка обнаружили кисту эпифиса с нерезко выраженным масс эфектом в виде компресс прилежащих отделов четверохолмия. Без нарушения ликвородинамики. Размер 0,9*1,3*0,8 см. Невролог направил к эндокринологу, к лору затем с результатами к нейрохирургу. Проверились у лора все ок, детскими эндокринолагами на Сахалине проблема, запись только на 26.12.2018, не опасно ли столько ждать? Стоит ли пройти анализы какието заранее?

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-11-21 07:16
Здравствуйте
Никаких дополнительных анализов здесь не нужно (нет эндокринной проблемы). Здесь необходима консультация нейрохирурга.

С уважением, Елена Трофимовна.