Консультация по ХМ-ЭКГ

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, пожалуйста, проконсультируйте по поводу сделанного мною холтера. Пять лет назад был в реанимации по поводу мерцательной аритмии. Два раза с тех пор, как мне кажется, было 2 приступа, но они проходили сами, без скорой. С тех пор стал замечать экстрасистолы. Но не думал, что их так много. Кстати, во время мониторирования, я их почти не чувствовал. Думал их совсем мало. Постоянно пью лозап +, тромбоасс 100мг, симвастатин 10мг и эгилок дважды в день по 50мг. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 января 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, экстрасистол многовато. Обсудите с врачом замену эгилока на сотагексал, например. Сейчас можно добавить препараты магния (магнерот, магнеБ6) по 2т 3р/сут.