Консультация по гинекомастии

Спрашивает: ВикторВик
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, я спортсмен, и в целях уменьшения уровня эстрогена и увеличения тестостерона я решил сделать 2х месячный курс тамоксифена по 20 мг в день. После 2х недель приёма у меня сильно высохла кожа и ранки практически перестали заживать, естественно я прекратил курс. Через 4 дня после прекращения я заметил что у меня стало расти гино на обоих грудях. Рост прекратился дня через 4, но уменьшаться не стал. Прошла неделя так и не уменьшились. Размер гино маленький, но всё же если всматриваться то заметно, если щупать то чувствуется шарик. Сдал анализы, в итоге ФСГ-7; ЛГ-10; Эстрадиол-208; Тестостерон-38; ГСПГ-36; Свободный тестостерон-104; пролактин 286. Как видно по результатам анализов у меня завышен эстрадиол. Что мне делать? Стероиды никогда не употреблял, ранее проблем с гино никогда не было. По рекомендации эндокринолога решил обратиться к вам. Заранее спасибо.
Добавлен: 7 ноября 2016 года

2 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-11-07 14:58
Нужно исследовать печеночные пробы, сдать секрет простаты, ПЦР, УЗИ простаты и обратиться очно к андрологу. По интернету лечение не проводится.
Платная консультация
ВикторВик 2016-11-07 16:00
Благодарю за ответ.