Консультация по эндоскопии пищевода

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Подагра
Здравствуйте, при диспансеризации в мае 2017 на эфгс выявлено в пищеводе эрозивный эзофагит-на слизистой очаговая гиперемия по складкам задней стенке с единичными линейными эрозиями до 0.1-0.9 см кардия не смыкается грыжа ПОДЮ. ПРОЛЕЧЕН. ЭГФС 17.05.2018-ПРОСВЕТ ПИЩЕВОДА НЕ ИЗМЕНЕН, слизистая розовая, гиперемирована а виде полос без налета фибрина до 3.0 см выше зубчатой линии, кардия не смыкается, есть ПОД, В Ж. ЕЛУДКЕ явления умеренного гастрита. ЖАЛОБ НЕТ, анализы крови, узи внутренних органов норма ВОПРОС-ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ диагноз, дальнейшие действия. ВОЗМОЖНО ЛИ ЛЕЧЕНИЕ В ЕССЕНТУКАХ, ИМЕЕТСЯ ПУТЕВКА НА ИЮНЬ 2018
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 мая 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-05-21 18:03
Здравствуйте. В Ессентуки ехать можно, только предупредить врача о наличии гастрита с ГЭРБ для подбора там лечения водой.