Консультация по диагнозу

Спрашивает: Корж Любовь Михайловна
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Три операции по женски: 2-удаление кисты,третья- удаление фибромы в 38 лет. Гипертония |||ст.; нейрососудистая дистания,ИБС.
Здравствуйте, помогите пожалуйста, высылаю заключение Кременчугского мед центра "АРНИКА", в 2007году 27декабря мной был перенесен обширный инфаркт, все эти годы нахожусь на мед. Лечении.
Склероз начального отдела аорты метрального кольца и стулок МК; дифузный кардиосклероз атеросклеротичный з ознаками гипокинезии м-ду ЗСЛШ возле верхушки, масса миокарда ЛШ поверхний межи нормы, систалична функция ЛШ сохранена перекардиальни лысткы дифузно потовщени с ознакамы незначного перекард. Ексудату по ЗСЛШ.
Жалобы: оддышка при ходьбе и в спокойном состоянии, боли под левой лопаткой, в ключице, не поднимается левая рука, "хлюпает", "клокочет" в груди, частичная бессонница, отекают руки и ноги, в интернете прочитала про перекардите очень беспокоюсь о летальном исходе, нет сил больше бороться. Помогите пожалуйста.
Теги: хлюпает в ключице
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 ноября 2013 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2013-11-12 22:14
Здравствуйте. У Вас комплекс проблем. Во-первых, необходим осмотр невролога, так как боль скорее всего связана с остеохондрозом с корешковым синдромом. Во-вторых, по заключению с сердцем у Вас нет ничего смертельно опасного. Для сердечной недостаточности не характерны отеки рук. Попробуйте обследовать почки. А для начала сдайте хотя бы клинический и биохимический анализ крови, выполните ЭКГ и выложите результаты.