Консультация по данным гастроскопии

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, какова вероятность онкологического заболевания по данным гастроскопии? Многочисленные эрозии - это опухоль? Результаты биопсии будут готовы только через неделю.
В 2010 г. была полостная операция по удалению гигантского полипа восходящего отдела кишечника, в 2016 г. удален желчный пузырь.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-07 18:01
Галина! По описанию в протоколе осмотра нет данных за онкологический процесс. Но, биопсию требуется ждать, чтобы подтвердить увиденное в желудке. Эрозии могут быть из заброса желчи в желудок и наличия хеликобактер пилори. Всего доброго.