Консультация по дальнейшему лечению жкт

Спрашивает: игорь
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна! Не могли бы вы меня проконсультировать. Подступает тошнота и поднимается давление. Анализы на описторхоз и таксокары показывают следующее значения таксокары титр 1 к 200, а описторхоз вообще отрицательный. Узи показывает увеличение печени и проблемы в поджелудочной. Если можно я бы у вас хотел уточнить следующее вопросы. 1) Требуется ли мне лечение если у меня такой титр на таксокары. 2) Можно ли считать как одну из множества причин то что в организме пресудствуют черви тот факт что поднимается давление, и увеличена печень на узи. 3) Вы как специалист какой препарат порекомендуете для поддержания печени эсенциале или такие как урсосан урсором
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 июля 2019 года

11 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-16 16:37
Игорь! При показателе антител к токсокаре в титре 1: 200 лечение не проводится. И не является показателем для выставления диагноза -Токсокароз. Вы должны еще пройти ФГДС + тест на хеликобактер пилори. Сделайте дуоденальное зондирование. И после получения данных этих обследований, будет ясно, какой препарат для печени и желудка вам назначить. Сейчас соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру. Принимайте Одестон по 200 мг 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 14 дней. И проходите обследования. Всего доброго.
Платная консультация
игорь 2019-07-16 20:44
Здравствуйте! Елена Владимировна, Спасибо вам за ответ. Не могли бы вы меня еще проконсультировать. По такому вопросу. Требуется ли мне профилактика или лечение на ВЭБ (вирус эбштейн бара). Значения такие ВЭБ Jg M-ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ (VCA) Jg G-ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ. При этом по гепатитам все в норме нет не С ни В и спида нет. Делал недавно проверку сдавал анализы. Спасибо за оказанную помощь.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-16 22:20
Игорь! При активации вируса ВЭБ (антитела М в положительном значении тест системы) лечение проводить нужно.
Платная консультация
игорь 2019-07-16 22:34
Елена Владимировна, А что можете порекомендовать просто ведь говорят как такового лечения нет на вирус вэб или я не прав. Зти две проблеммы они же не связанны между собой я имею ввиду вэб и увеличение печени на узи и проблеммы в поджелудочной. Или это может быть связанно одно с другим спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-16 22:57
Игорь! При ВЭБ инфекции может наблюдаться увеличение паренхиматозных органов и изменения в них. Лечение по ВЭБ нужно проводить.
Платная консультация
игорь 2019-07-16 23:03
Елена Владимировна! Если у меня причиной всех проблем является вирус ВЭБ от него же не избавишься верно. Он остаеться на совсем, до конца жизни, и как токового лечения не же нет верно. Спасибо вам огромное за то что вы пытаетесь мне помочь.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-16 23:06
Игорь! Если не проводить лечение, то вирус сделает свое дело. Выведет из строя иммунную систему и изменения во внутренних органах. В период выявления М, всегда назначается противовирусное лечение.
Платная консультация
игорь 2019-07-16 23:26
Елена Владимировна! Правильно ли я понимаю что я должен систему своего лечения выстроить следующим образом. 1) Я консультируюсь у своего инфекциониста. 2) Мне назначают лечение, я прохожу этот курс лечения. 3) Если окажется что все мои проблеммы связанны с ВЭБ. Пока не прибегаю ФГДС + тест на хеликобактер пилори. Дуоденальное зондирование. Спасибо вам большое. Извините что столько вопросов.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-17 15:31
Игорь! Да, пройдите осмотр у врача инфекциониста и получите лечения. По улучшению состояния и показателей ИФА, можете проходить обследования по ЖКТ.
Платная консультация
игорь 2019-07-18 02:16
Здравствуйте! Елена Владимировна, Может ли ситуация повернуться таким образом что подлечив вирус ВЭБ у меня ситуация с тем что увеличивается печень и проблеммы в поджелудочной на узи стабилизируется сама собой. Или так однозначно утверждать не стоит что это дело только в ВЭБ. спасибо вам большое за оказанную помощь. Всего наилучшего вам и вашим близким, пусть все невзгоды обходят стороной вас, и ваших близких
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-18 11:10
Игорь! Лечение ВЭБ инфекции может привести к нормализации в органах ЖКТ. Удачи вам.