Консультация по анализу ВПЧ

Спрашивает: miskam
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, недавно сделал анализ ВПЧ 16 генотипов. Получил результат - 45 генотип менше 1.0 x 10^3 копий ДНК/мл, 66 генотип менше 1.0 x 10^3 копий ДНК/мл. Клинических форм проявления нет. Помогите пожалуйста с правильной расшифровкой и курсом профилактики, если такой необходим?! Знаю, что ВПЧ очень трудно вывести из организма. Но возможно мне стоит пройти какой то курс стимуляции иммунной системы или тп?! Надеюсь на квалифицированную помощь. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 января 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-28 14:54
Здравствуйте!
У Вас - выявленны ВПЧ 2 типов.
Если нет проявлений (кондилломы), то лечение - не требуется!
Доказанно эффективных препаратов - не существует!
ВПЧ - уходит самостоятельно из организма за 1 - 3 года.
Будьте здоровы! Удачи!
Если есть вопросы, пишите.