Консультация по анализу крови ттг

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, в январе 2017 года удалена щитовидная железа полностью, принимаю эутирокс 100. в марте анализ ТТГ был 1,9425, сейчас анализ крови ТТГ 0.6028 в чем может быть причина, нужно увеличить дозу уэтирокса?
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-10-01 01:53
Здравствуйте, Светлана.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации:
  1. По какой причине была удалена щитовидная железа?
  2. Укажите лабораторные нормы для ТТГ.
  3. Что с уровнем Т4 свободного? Вы его контролируете?
  4. Вы постоянно принимали Эутирокс в дозировке 100 мкг?
  5. Вы принимаете сейчас какие-либо другие медикаменты помимо Эутирокса?
С уважением, Надежда Сергеевна.