Консультация по анализам ребёнка 3 лет

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по анализам, сдавали по причине того, что два года подряд происходят воспаления глаз в виде блефаритов или холязионов. Ребёнок очень избирателен в еде, редко ест мясо, рыбу, яйца только в выпечке, молочка присутствует часто, любит овощи и фрукты, крупы, зелень нет, в рацион отсутствуют полуфабрикаты, рафинированные продукты, стараемся выбирать максимально натуральную пищу.
Категория: Диетолог
Добавлен: 16 марта 2019 года

6 ответов

Ивасенко Татьяна Сергеевна
диетолог 2019-03-16 10:24
Здравствуйте. Есть небольшое сгущение крови (вероятно что ребенок недостаточно воды пьет), гомоцистеин снижен тк в питании снижены белки животного происхождения (старайтесь чтобы ел хотя бы яйца, творог). Остальные показатели не настораживают (к тому же был гемолиз при заборе, это может давать ошибку)
Дарья 2019-03-16 11:23
Спасибо! Да, воды пьет мало, как ни настаиваю - отказывается и все, за день стакан выпивает не больше. А что такое гемолиз?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
диетолог 2019-03-16 11:35
Старайтесь придумать ухищрения, чтобы пил. Возьмите за правило за 30мин до еды полстакана воды и через 1час после еды. Показывайте собственным примером, пусть вся семья пьет.
Это разрушение клеток крови при заборе.
Дарья 2019-03-16 11:46
Будем стараться, спасибо, сама-то я много пью и говорю ему, объясняю почему воду важно пить, буду настаивать упорнее!
Ивасенко Татьяна Сергеевна
диетолог 2019-03-16 12:02
В 3 года Вы мало чего ему сможете объяснить, не старайтесь, это чуть позже к 5-6 годам еще можно. А сейчас только "обманные" манёвры как говорится (возможно какая-то красивая бутылочка ему понравится или чашка, найти супергероя который любит пить воду, каждые 15 минут давать глоток воды, компота из сухофруктов или по схеме выше - все зависит от Вашей креативности и загруженности) и личный пример.
Дарья 2019-03-16 12:05
Благодарю!