Консультация ортопеда

Спрашивает: Нурболсын
Пол: Женский
Возраст: 76 лет
Хронические заболевания: Холецистит панкреатит
Здравствуйте пациент страдает болезнью диагнозом деформирующий артроз обоих коленных суставах 2-3 степени. На рентгенограмме обоих коленных суставов прямой проекции контуры сочленяющихся костей суставов неровны, с выраженными краевыми костными разрастаниями, структура их сохранена замыкательные пластины уплотнены, рентгеновские суставные щели выражено сужена с обоих сторон имеется снимки на сотовом телефоне. Возможно ли операция? Если возможно то стоимость операций.
Добавлен: 30 июня 2018 года

5 ответов

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-07-02 15:43
Не видев (как минимум) рентгенограмм - нереально высказать мнение о тактике лечения.
Нурбосын 2018-07-05 18:22
Здравствуйте пациент страдает болезнью диагнозом деформирующий артроз обоих коленных суставах 2-3 степений. На рентгенограмме обоих коленных суставов прямой проекции контуры сочленяющихся костей суставов неровны, свыраженными краевыми костными разрастаниями, структура их сохранена замыкательные пластины.
Нурбосын 2018-07-05 18:23
Нурбосын 2018-07-05 18:24
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-07-11 19:15
В данном случае может идти вопрос только о плановом эндопротезировании суставов при отсутствии противопоказаний. Стоимость операции очень четко зависит от учреждения и вида протеза