Консультация о противозачаточных

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, хотелось бы получить некую консультацию о противозачаточных. Мне 17. Хочется знать какие лучше приобрести. Как их принимать. Когда их принимать. Продаются ли они без рецепта или наоборот. Есть ли вероятность беременности. Какие побочные эффекты и противопоказания. Надеюсь на Ваш скорый ответ, спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 марта 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-01 14:46
Добрый день, Алиса.
Можете попробовать самые распространенные (Ярина, Джес, новинет), после того как сделаете УЗИ и сдадите коагулограмму.
Продаются без рецепта, принимаются в первый день месячных, беременность маловероятна при правильном приёме.
С остальным можете ознакомиться в инструкции.