Консультация о приеме ОК

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, заранее благодарю за Ваше время, которое было потрачено на мой вопрос. Думаю о начале приема оральных контрацептивов, девственница, поэтому более для улучшения состояния кожи (угри, следы от акне), но в ближайший год планирую принимать их для исключения беременности. Проблем с щитовидной железой не наблюдаю, думала что проблема с акне пройдет после полового созревания, но так и остались. Какие анализы необходимо пройти чтобы подобрать подходящий ОК?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 ноября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-18 13:20
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля