Консультация о наиболее эффективном дальнейшем лечении

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Почечная недостаточность.
Здравствуйте, Денис Сергеевич. Мой диагноз на сегодня-карцинома простаты 3 стадии неоперабельная с 2010 года. Начинали лечение с Андрокура, Калумид, Диффериллин, Фирмагон. Во время лечения ПСА держался в пределах от1 до 5. В конце 2016года ПСА начал расти и к началу 2017 года стал 56. В марте 2017 года прошел КТ грудной клетки, появились множественные метастазы в 4ребре,8ребре и позвонках. С мая 2017 года прошел 6 курсов химотерапии Доцетакселом и постоянно принимал Фирмагон-80 и постоянно принимаю Бонефос-800мг. . ПСА остался в пределах-58. В апреле 2018 года сдал анализ на ПСА общий, результат-148. На сегодняшний день мне лечащий доктор предлагает сделать операцию по удалению яичек-кастрацию. Вопрос: будет ли это эффективно на данном этапе лечения? И что Вы можете предложить для дальнейшего лечения? С уважением. Заранее благодарен Сергей.
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 29 июня 2018 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2018-06-29 14:38
Здравствуйте. Тактика лечения верная. С последующим контролем тестостерона.