Консультация о гепатите С

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Мой вопрос связан с гепатитом С. Двадцать лет назад я переболела гепатитом А (который в народе называется желтухой), год назад я попала в серьезную аварию и меня кололи различными препаратами, при анализе крови поставили диагноз предрасположенность лекарственного гепатита С. На днях я узнаю, что у моего молодого человека гепатит С (он бывший наркоман, но уже четыре года не колется). Могла я его заразить или он меня? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 марта 2015 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-03-27 18:18
Здравствуйте! Такого заключения, как предрасположенность к гепатита С не существует: он либо есть, либо нет. Вам нужно сделать свежие исследования на гепатит С и с результатами подойти на осмотр к Вашему инфекционисту или терапевту.