Консультация нарколога

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, меня завут Виктория моему мужу 37 он у меня 5 лет не пьет но раньше уходил в запои. Провели курс лечения препаратом КОЛМЕ. Спустя 5 лет муж сорвался. Скажите пожалуйста это лекарство совсем отбивает желание пить или все таки через какое то время нужно еще раз провести курс лечения? Спасибо
Категория: Нарколог
Добавлен: 17 марта 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2016-03-18 17:35
Здравствуйте, Виктория.
Колме не является препаратом, лечащим алкоголизм. Применять колме возможно только после 12 часов отсутствия алкоголя в организме. И человек должен быть предупрежден что прием на фоне препарата спиртного может вызвать серьезные осложнения, вплоть до смертельного исхода. Назначает их только врач-нарколог с учетом состояния больного и сопутствующих заболеваний.
Причина алкогольной зависимости в голове, поэтому никакое химическое воздействие не способно отвратить алкоголика от употребления водки. Это должно быть собственным решением самого человека.
Если Вам надоело возиться с алкоголиком - ставьте условие родственнику и будьте последовательны в своей тактике.