Консультация на наличие болезней

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Хотел бы получить консультацию на наличие каких либо заболеваний. Половых актов не было. Немного беспокоит покраснение губок уретры. Жалоб никаких нет. Присутствуют небольшие рубцы на головке. Мелкие белые прыщики на крайней плоти головки. Заранее спасибо
Категория: Уролог
Добавлен: 13 декабря 2015 года

1 ответ

Бикинин Олег Анатольевич
уролог 2016-03-24 17:54
Возможно, в раннем детстве, Вам разъединяли спайки между головкой и внутренним листком крайней плоти (синехии) -возможны рубцы. Наличие покраснений и белесоватых высыпаний (баланопостит) связано с наличием микроорганизмов на головке, воспалении желез, вырабатывающих смазку. Если нет связи с половыми инфекциями- соблюдение мер гигиены после акта мочеиспускания (в идеале мытье головки после каждого процесса), полное обнажение головки при мочеиспускании, по возможности- больше держать головку в открытом состоянии.