Консультация кардиохирурга

Спрашивает: Ислам
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на медосмотре делал экг показало изменения сказали сделать Узи сердца. По результатам Узи Мне сказали Консультация кардиохирурга обязательно. Хотя на сердце жалоб нет.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас есть порок сердца - митральная недостаточность. Как и когда он возник, должен разбираться кардиолог на очной консультации. При такой степени недостаточности уже показано оперативное лечение - протезирование клапана. Вы не ощущаете никаких симптомов, потому что резервы у организма очень большие и долгое время он пытается справиться с ситуацией сам. Рано или поздно начнутся симптомы сердечной недостаточности.