Консультация гастроэнтеролога
Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
Могли бы проконсультировать по данным Узи брюшной полости и
нужно ли лечение какое то лечение?
Узист сказал загазованн кишечник
И какие ферменты или таблетки принимать для профилактики
, чтобы пища лучше
усваивалась?
Спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 декабря 2017 года

1 ответ
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-10 12:07
Здравствуйте! Для уточнения причины повышения газообразования желательно сделать дообследование: ЭГДС с хелик-тестом, копрограмму и кал на дисбактериоз. Стараться питаться по столу 5, принимать можно пангрол 10000 по 1-2 капс 3 р в день с едой на 10 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.