Консультация , что это

Спрашивает: Ольга Волкова
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, меня зовут Ольга ! Мне 19 лет. У меня болит ухо около года. Сначала из уха вытекала кровь , а потом появилась за левом ухом шишка которая болит ) Что это такое ? Мастоидит или Сфеноидит? Мне два раза делали скт и два разный диагноза : Мастоидит с двух сторон , Сфеноидит) Мрт мне делали мне сказали , что у меня отек в горле стекает ) что это значит ?
Категория: Лор
Добавлен: 28 августа 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Сфенодит (воспаление основной пазухи) никакого отношения к вашим симптомам, связанных с ухом, не имеет. Мастоидит (воспаление сосцевидного отростка височной кости) оперируется либо лечится (если это возможно в стационаре) под строгим контролем врача.