ХЗНЛ заболевание

Спрашивает: андрей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
я прошел КТ легких
вот диагноз что посоветуете?:
Грудная клетка симметричная,
С обеих сторон на уровне верхушек легких визуализируются элементы парасептальной и буллезной эмфиземы.
В кортикальных отделах преимущественно задних сегментов легких утолщен и уплотнен междольковый и внутридольковый интерстиций с единичными тракционно расширенными просветами терминальных бронхиол.
По междолевой плеве парамедиастинально справа и в междольковом интерстиции кортикальных отделов нижней доли (S9) слева определяются одиночные четко очерченные очаги до 5мм в поперечнике более вероятно пневмосклеротического генеза.
Трахея, бронхи 1-4 порядка проходимы, контуры ровные, справа в Sax сегментах бронх умеренно тракционно расширен.
Средостение не смещено. Сердце и сосуды в пределах возрастно-конституциональных параметров. Листки перикарда тонкие, Клетчатка средостения не изменена. Увеличенных лимфоузлов дополнительных объемных образований в ней не определяется.
Дифрагма четкая, ровная.
Синусы свободные, Костных деструктивных изменений не определяется.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: КТ признаки ХЗНЛ, пневмосклероза, эмфиземы легких.

Теги: дняя лимыатическая узлы
Категория: Пульмонолог

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2015-03-18 19:58
Если жалоб нет, ничего не надо делать
Алексей 50 2020-04-09 01:52
Бред, что нечего не надо делать-он с такими врачами лет через 5 максимум 8 загнётся ( пневмосклероза, эмфиземы легких) Вы диплом наверное купили