Атеросклероз устья аорты

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, сделал Эхокардиографическое исследование, поставили диагноз Атеросклероз устья аорты, что это значит?
Теги: атеросклероз устья аорты, атеросклеротические бляшки, уровень холестерина, уплотнение аорты что это такое, что такое атеросклероз устья аорты
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 июня 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! Атеросклероз - это процесс образования атеросклеротических бляшек в стенках артерий различного калибра (диаметра) вследствие нарушения липидного обмена (повышенного содержания в крови "плохого" и низкого уровня "хорошего" холестерина). Эти "бляшки" образуются во всех артериях - где-то быстрее, где-то медленнее. При наличии сопутствующей патологии (гипертония, сахарный диабет) может приводить к осложнениям и требует лечения.
Будьте здоровы!!!