Консолидирующий внутрисуставной перелом, расшифровка рентгена

Спрашивает: наиль
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте. 8 января была травма, наложили гипс,22 февраля сняли, сделали рентген - консолидирующий внутрисуставной перелом медиальной части тела таранной кости с вовлечением медиальной лодыжковой суставной ее поверхности и незначительным смещением отломков. Дистальное межберцовое сочленение не расширено. Сказали разрабатывать, пять дней разрабатываю, довольно больно - толку пока никакого, стал сомневаться в точности диагноза. Посоветуйте или так и должно быть?
Теги: консолидирующийся внутрисуставной перелом, расшифровка рентгена колена
Добавлен: 27 февраля 2014 года

7 ответов

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-02-27 11:53
Для обоснованного ответа на Ваш вопрос нужно, как минимум, увидеть своими глазами свежие (и корректно выполненные) рентгенограммы голено-стопного сустава. Выслать фото рентгенограмм можно мне на почту Guzhevsky. Igor@gmail. Com
наиль 2014-02-27 12:37
наиль 2014-02-27 12:38
наиль 2014-02-27 12:39
наиль 2014-02-27 13:02
Так пойдет?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-02-27 13:42
Достаточно сомнительный диагноз при таком качестве снимков
Рекомендую удержаться от нагрузок и сделать КТ голеностопного сустава, выложить результат на файлообменник для оценки тактики дальнейшего лечения