Консолидированный перелом копчика, подвывих

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Болезнь крона, аденомиоз
Здравствуйте, в ноябре 2017 года начали беспокоить боли в копчике при длительном сидении(около 14 часов каждый день на неудобном дешевом офисном стуле). Приходилось выбирать позу, подкладывая под ягодицы ногу и тп. Потом боли поутихли(связываю с полулежачем положением). Спустя 2 месяца снова появились боли, при вставании, сидении, езде в машине, электричке, приходится подбирать позу в каждом случае. Сегодня на рентгене поставили диагноз: "консолидированный перелом копчика, подвывих". Сказали, что смещение не будет препятствовать в будущем родам и операция не нужна. Лечением выписали 5 дней пластыря Нанопласт на зону копчика. В первый день от пластыря в любом положении стало терпимо дискомфортно, покалывает и онемение. Боль при сидении по-прежнему беспокоит. Скажите, хватит ли для устранения воспаления пластыря, и что делать, если боль не пройдет?
Добавлен: 10 марта 2018 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-03-12 15:53
1) . хватит ли для устранения воспаления пластыря - вряд ли.

2) . и что делать, если боль не пройдет? - применить хирургическое лечение.