Консистенция стула после года

Спрашивает: Vasmarinaras
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, вопрос о норме стула у детей после года. Ситуация такая. Дочке 1 и 6. Были на отдыхе в Египте и за 3 дня до отъезда у нее начались проблемы со стулом. Жидкий до 3-5 раз в день. По приезду домой бывал то жидкий то как пюре 2 раза в день, иногда 3. Педиатр сказал что это ротовирус и прописал смекту и энтерофурил. Сейчас уже пошел третий месяц как стул не придет к твердому состоянию (бывает но редко). В основном стул как пюре. Скажите пожалуйста это нормально или требуется лечение? И можно ли делать прививку? К нашему врачу доверия нет. Заранее большое спасибо за ответ.
Теги: стул ребенка после года, консистенция стула в 1 год, консистенция стула в год
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Мама!

Обычно в этом возрасте стул 1-2 раза в сутки - густая перевареннаям кашмца или оформленный.
Советую провести анализ кала (копроцитограмма) и, учитывая планы на вакцинацию, общий анализ крови.
Напишите, пожалуйста, о результатах.

Будьте здоровы!