Коньктивит

Спрашивает: Андрей
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Удаляли аденойды
Здравствуйте, у моей дочери при простуде начинается коньюктивит причем постоянно когда простываем, что можно с этим сделать к кому обратиться? Еще вопрос по зиме о осени у нас часто простуда ввиде насморка без температуры, как можно укрепить иммунитет и чем это сделать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 мая 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-05 21:43
Добрый день.
Вам необходимо обратиться к офтальмологу, это может быть хроническая инфекция в глазике или особенности строение протоков.
Аденоиды у ребенка увеличенные?
андрей 2018-05-06 15:40
Аденойды мы удалили 3 года назад
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-06 16:20
В вашем случае лучше всего сделать посев из зева и носа, а также отделяемого глаза на микрофлору и обратиться к ЛОРу для исключения хронической инфекции, которая может обостряться при орви и других сезонных заболеваниях.