Конкримент желчном пузыре

Спрашивает: galeewavalentina@yandex.ru
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, на узи обнаружили конкримент 0.5 см. В желчном пузыре. Врач говорит что надо удалять весь желчный пузырь. Есть ли другие методы лечения чтобы сохранить желчный пузырь или только удаление?
Категория: Хирург
Добавлен: 20 августа 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, если речь вести об оперативном лечении, то удаляется весь желчный пузырь. Есть и консервативные методы лечения, но эффективность их низка.