Конкор при ГВ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, не могу попасть к кардиологу на прием.
У меня беременность 34 недели, 6 лет уже как ВСД, тахикардия - сильные боли в сердце при сильном сердцебиении, раньше пила Беталок ЗОК, при беременности меня перевели на конкор, мониторили кровотоки - все хорошо. Но мне говорили что при ГВ его нельзя. Это прям категорично нельзя или как при беременности - что можно, но нужно что то мониторить, к примеру пульс ребенка? И если да, то когда нужно начинать отмену препарата и по какой схеме?
С давлением у меня проблем никогда не было, только с пульсом. Сейчас пульс держится 90 на конкоре, сердце не болит.
Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В описании к конкору Он не рекомендуется категорично при гв. Потому что нет достоверных данных о его влиянии на малыша. Поскольку он проникает в грудное молоко, при невозможности его отмены рекомендлуется отказ от гв.
Можно попробовать его отменить после родов (снизить дозу в 2раза на три дня, потом убрать).