Конкор АМ перестал держать давление

Спрашивает: zerno76
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, помогите разрешить проблему.
39 лет. Сколько помню, давление было высокое 160-170/95, но не доставляло проблем. В феврале стукнуло 190/110 и пульс 110, обратился в поликлинику. Анализы, все-такое - всё хорошо, повышен холестерин в 2.5 раза - выписали конкор ам 5+5 и розукард 10, параллельно сел на диету, сбросил 13 кг за 2 месяца. Давление стало до 130/80. Далее повторные анализы дали холестерин средний по норме и розукард поставили в 5мг. Через 2 недели после этого случилась сильнейшая диарея и стало не до розукарда. Для себя обнаружил, что пропал побочный эффект от него - мерцания в глазах и пить перестал.
Конкор ам употребляю ежедневно. Однако стал замечать, что постепенно, особенно последние 2 месяца, давление стало подниматься с 125/75 в среднем к 135/75 и до 150/85 к вечеру.
Почему перестал держать конкор ам? Связано это с установившейся жарой или необходимы корректировки в сторону повышения дозы препарата?
пс- местная медицина говорит так - "если высокое - повышай, опустилось - понижай".
Теги: конкор ам 5 5, конкор не держит давление, почему от конкора повышается давление
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 августа 2016 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-08-22 13:55
Здравствуйте. Попробуйте начать принимать по утрам индапамид по таблетке.
zerno76 2016-08-22 17:11
Спасибо, а подскажите - получается мы вводим 3й препарат, а почему не поднимаем, скажем дозу амлодипина. Просто до вышеуказанного неприятного случая, я амлодипин понизил(по совету врача) до 2,5мг, тк продолжительно держалось давление в районе 125/75. Ну а далее из месяца в месяц давление по-тихоньку начало подниматься.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-08-23 18:32
Здравствуйте, можно увеличить и амлодипин (максимум до 10). А мочегонные оставить на потом. Просто в молодом возрасте гипертензия часто связана с нарушением работы почек, поэтому и третья группа.
Лариса 2020-10-29 07:09
Здравствуйте, скажите конкор совместим с амплодипином. Я пью конкор и периндоприл. Но что то давлениеине дежит в норме. Хочу заменить на ко дальневу, а там в моставе амплодипин.
Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?