Конизация при гв

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Эрозия шм.
Здравствуйте, мне 06.2015 был поставлен диагноз дисплазия шм 3й степени во время беременности(на основании биопсии) . Была рекомендована срочная конизация после родов (через 4 недели) врач в роддоме сказал, что не раньше 12 недель или проконсультироваться у другого врача. Кто прав? И можно ли делать конизацию во время лактации? Например, сцеживаться какое-то время после процедуры. Буду благодарна за развернутый ответ по вопросу" почему нельзя во время лактации ". Спасибо.
Теги: конизация и лактация, конизация при лактации
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 апреля 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-04-18 01:44
Здравствуйте. Вопрос о времени проведения данной операции вам необходимо решить с доктором онкологом. Что касается ГВ оно не является противопоказанием для проведения данной процедуры. Возможно нужно будет сцедить молоко после наркоза.