Конизация или ФДТ?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, доктор! В сентябре 2016г. родила, в ПЦ после флюрографии выявили опухоль в средостении (Лимфома Ходжкина). Прошла химию и лучи. Наконец попала к гинекологу-результат дисплазия 2-3ст+ВПЧ 16, онкоцитология без злокачественности. Назначили конизацию ш/м, жду начала цикла. В интернете вычитала про метод фотодинамической терапии. Дело в том, что после лимфомы мне противопоказаны имуностимулирующие препараты. А я так понимаю, что после конизации ВПЧ останется и его лечат именно такими препаратами. У меня вопрос, действительно ли ФДТ лечит и ВПЧ и дисплазию? Действительно ли это новая технология или миф? Можно ли мне после лимфомы делать ФДТ? Врач-гематолог не рекомендует мне делать ФДТ, нужно чтобы организм отдохнул хотя бы год. И могу ли я слелать сейчас конизацию, а потом через год ФДТ, чтобы исключить ВПЧ? Заранее большое спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 июня 2017 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-05 18:24
Здравствуйте.
Насчет лечения дисплазии ничем не могу Вам помочь, не владею вопросом.
Конизацию делать нужно после разрешения вашего гематолога- по состоянию крови. А через год будет видно.
Всего доброго.
Платная консультация
Оксана 2017-06-06 08:35
Александр Борисович, спасибо за ответ! В том то и дело, что мой гематолог конизацию разрешает. Все таки волнует вопрос дисплазии, который нужно быстрее решать. Может ли меня гинеколог проконсультировать и ответить на мой вопрос?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-06 09:40
А почему Вы спрашиваете меня, а не гинеколога? Я не могу Вам сказать без него.
Платная консультация
Оксана 2017-06-06 10:33
Извините, но я задавала вопрос гинекологу на сайте изначально! Извините за беспокойство.