Конизация и беременность

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, месяц назад мне сделали конизацию шейки матки, результат гистология цервикальная эктопия с плоскоклеточной метаплазией хронический цервицит. Теперь хочу планировать беременность, сколько времени должно пройти? И какие анализы сдать? До конизации была замершая беременность на раннем сроке.
Категория: Гинеколог

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-13 14:39
Здравствуйте. Через 2-3 месяца можно планировать.
А что сдавали уже?
Платная консультация
Ульяна 2018-09-13 16:29
Сдала на инфекции хламидии, микоплазма, уреплазма не обнаружено. Онко цитология без потологий,
Ульяна 2018-09-13 16:31
Ульяна 2018-09-13 18:12
Да в последнем анализе написано рост не обнаружен.
Ульяна 2018-09-13 20:17
Только вот это.
Ульяна 2018-09-14 12:38
Можно уже принимать витамины элевит для планирования или что то другое?
Ульяна 2018-09-14 17:34
А торч инфекции сдавать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-15 10:38
Да, конечно.
К группе TORCH-инфекции-инфекций относят такие инфекционные заболевания: Т — Тoxoplasmosis (токсоплазмоз), O — Оthers (сифилис, гепатит В, варицелла-зостер вирус, другие вирусы и бактерии), R — Rubella (краснуха) С — Сytomegalovirus (цитомегаловирус), H — Нerpes simplex virus (вирус простого герпеса).