Конизация беременность

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, в декабре 2017 была проведена радиоволновая конизация шм. Перед этим сдавала анализ на онкоцитологию-плоскоклеточный рак шейки матки. После конизации отправили анализ на гистогию и рак не подтвердили. Поставили дисплазию 3ст. Выписали домой, лечения никакого не назначили. Ровно через 3 мес после конизации, задержка 6 дней, на тесте первая полоска бледная. Может ли быть беременность? И каков прогноз? Заранее, благодарна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 марта 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-11 15:41
Добрый день, Ирина.
Да, конечно беременность возможна. Необходимо сдать кровь на ХГЧ.
Если злокачественных изменений шейки матки нет, то ничего страшного нет. Беременность вынашивать можно.