Конхотомия, хороший результат, отличное дыхание, немного подробностей

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Делали двустороннюю щадящую конхотомию на загородном шоссе 18а в свержевском. Диагноз гипертрофированный ринит. Всё хорошо, запахи улучшились, нос уменьшился.
Интересует такой вопрос, точней подробности об операции. Я просто не совсем понял как. Внешне у меня изменился нос он стал уже, а в ноздрях пошире. МНе этот нравится, нос как на фотографиях.
Но интересует вопрос
1. как делалась это операция? То есть на фото А показано что нижний кусок раковины отрезают вдоль, а в задней части отрезают какой то гипертрофированный пучок? Или это на фото делают надрез и из надрезанной раковины достают комок?
2. Отрастают ли эти пучки снова? И если это всё таки отрезают, а не делают надрез раковины, то отрастает ли этот нижний кусок раковины? Или такой результат навсегда. Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 31 июля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Мне сложно сказать, как проводилось оперативное вмешательство, учитывая, что нос стал уже, а ноздри шире.
Алекснадр 2017-08-02 07:37
Щадящая нижняя конхотомия, не знаю
ну а вообще эти отрезанные штуки отрастают?
Отрезанные концы нижних носовых раковин не отрастают вновь.