Конхобуллез

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, Я живу в липецкой обл в провинциальном городке лора нет, скажите что озночает мой диагноз я приложу документ а именно, конхобуллез средних носовых раковин с заполнением буллы справа жидкостным содержимым, за ранее благодарен с уважением Николай Н.
Теги: конхобуллез что это такое
Категория: Лор
Добавлен: 13 июля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! У вас конхобуллез, т. е. имеется киста на средней носовой раковине, а также хроническое воспаление аденоидита и синусит. Вам необходимо удалить аденоид, поскольку его наличие не физиологично в вашем возрасте, а также резицировать среднюю носовую раковину в случае, если имеется затруднение носового дыхания.
Вера 2018-03-09 19:11
Здравствуйте, ответьте, пожалуйста, а консервативно можно как-то без резецирования вылечить носовую раковину?
Concha bullosa средней носовой раковины (при отсутствие жалоб) может являться нормой