Конгломерат лимфоузлов

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста, нащупала в паховой области справа бугристое образование, будто 2 спаяных лимфоузла, безболезненный, по результатам УЗИ описали как конгломерат до 28 мм, с нечетким и не ровным контуром, в заключении лимфаденопатия. При этом в конгломерате визуализируются маленькие лимфоузлы с неизмененной структурой и ровными границами. Из хронических болезней цистит, воспалялся за пол года трижды. Скажите конгломерат это вероятно означает онкологический процесс? Или можно надеятся что такая реакция может быть на цистит? Назначили пункцию, но она только на следующей неделе.
Фото УЗИ прилагаю
Также добавлю результаты оак, им 3 недели
Категория: Онколог
Добавлен: 19 марта 2018 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-08-03 18:10
Здравствуйте. Вопрос к онкологу еще актуален?
Платная консультация
Алексей 2020-06-05 15:50
Здравствуйте, сегодня сделал мрт крестцово-поясничного отдела позвоночника Меня вызвал врач в отдельную комнату (вместо того что бы выдать снимок на ресепшн) и предложил обратится к онкологу В последнем обзаце написано: Парааортально на уровне L2-L4 позвонков определяется зона патологического МР сигнала размерами 6,44 x 3,6 x 11,5 см - конгломерат увеличенных л/у В поле зрения отмечается увеличение левой почки. На словах доктор сказала что это вторичный признак (или второй) и что есть основная причина, но все консультации у онколога Прошу вас расшифровать что она имела ввиду, что на снимке метастазы или раковая опухоль Да и все анализы необходимые я буду сдавать и делать КТ, но запись с понедельника (кроме анализов крови) Хотелось бы понимать из-за чего переполох! С Уважением Алексей
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-06-05 16:04
Здравствуйте, Алексей.
Можете прикрепить фото полного протокола мрт?