Конгломерат лимфоузла

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, на шее справа образовался лимфоузел 4см, на УЗИ определили гиповаскулярный лимфоузел, другие лимфоузлы шеи без особенностей но тоже увеличены, диагоз лимфаденопатия. Самочувствие хорошее, недавно брали на биопсию небные миндалины для исключения лимфомы, гистология показала хронический тонзилит. Предлагают вырезать лимфоузел и отправить его на гистологию. Больше ничего не назначили, что это может быть и какие анализы необходимо сдать? Заранее спасибо.
Теги: конгломенат лимфоузлов
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 июня 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-06-02 19:27
Здравствуйте.
Сдать общий анализ крови с тромбоцитами. Но лимфоузлы таких размеров подлежат биопсии в любом случае.
Удачи.