Конфликт с соседками по комнате

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! У меня такая проблема: уже два года живу в общежитии с двумя соседками по комнате. Мы одногруппницы, общаемся хорошо, но каждый день к нам приходят две девушки(наши однокурсницы), которые на эмоциях буквально орут о том, как у них прошёл день и рассказывают всякие сплетни. Соседки также подключаются к их разговорам. От шума каждый вечер болит голова, на замечания говорить потише уже почти не реагируют. Съехать на квартиру или снимать комнату пока нет возможности, уходить каждый день куда-то я не могу. Подскажите пожалуйста, как мне быть? И как можно отвадить однокурсниц?
Категория: Психолог
Добавлен: 3 февраля 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-02-03 22:41
Здравствуйте, Марина.
Это тяжело для интроверта - жить в общежитии. Но нужно договариваться с соседками. График составить, чтобы всем было удобно и интересы не нарушались. Соберитесь вместе и распределите свое время на отдых, учебу и посещения гостей.
Марина 2017-02-04 07:49
Спасибо большое, доктор!
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-02-04 17:23
Дачного внедрения в конфликтологию!