Конфликт приоритетов в отношениях

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте!
Встречаемся с молодым человеком уже почти год. В самом начале отношения были натянутые, постепенно друг к другу привыкли, "притирались", спустя 3 месяца отношения стали буквально идеальными. Во всем друг друга поддерживали, помогали, душа в душу, скажем так. Ссоры происходили, но мелкие, по большей части из-за того, что он любитель поиграть в онлайн-игры и свободное время отдавал им, а не мне, но это преодолели, нашли компромисс. Однако сейчас возникла проблема следующего плана. Мой парень увлекается фотографией, устраивает бесплатные фотосессии девушкам. Все бы ничего, но эти девушки, в основном, его бывшие возлюбленные, и ради фотографии он даже может с ними флиртовать, чтобы те согласились фотографироваться. А сейчас и вовсе он мне говорит, что будет фотографировать в стиле "ню", то есть обнаженных девушек. Я против этого, так как ревную, а он при этом злится, что я не поддерживаю его увлечения и стремления к развитию, ведь, как он уверяет "этот жанр съемки очень сложный". С одной стороны, я его понимаю, но ведь если его девушка против такого, то это достаточно эгоистично и говорит о том, что он не уважает мои чувства. Ведь можно фотографировать и в других жанрах. Но это неуважение меня буквально пугает. Вопрос хочется решить никак не расставанием, потому как в остальном отношения хорошие
Категория: Психолог
Добавлен: 17 августа 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-08-20 18:59
Здравствуйте, Анастасия.
То же можно сказать и про чувства Вашего друга, что Вы не уважаете его стремления. У Вашего парня необычное дело, смириться с кт сможет не каждая девушка. Жертв и компромиссов в близких отношениях быть не должно. Подумайте о том как вы вместе будете сосуществовать со всем этим.