Конфликт из-за переезда

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый день! С мужем женаты полтора года, живем в России, родители мужа собираются на ПМЖ в Польшу к страшим детям (братья и сестры мужа живут в Польше). Родители агитируют мужа, чтобы мы ехали с ними, я против, не хочу никуда уезжать, есть работа хорошая, квартира, машина. Муж тоже не хочет, но его мама своими разговорами и уговорами склоняет его на свою сторону и он уже начинает задумываться о переезде. Из-за этой ситуации у нас начались начались конфликты. Что посоветуете?
Категория: Психолог
Добавлен: 26 декабря 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-12-26 13:42
Здравствуйте, Кристина.
Ну что тут посоветуешь. Собирайтесь семейным советом и все вместе решайте как лучше поступить, от чего будет хорошо всем. У Вас отдельная семья. Кт нужно идти своим путем. Но для этого необходимо, прежде всего, внутреннее согласие супругов. Ищите свою линию, может есть какой-то третий вариант, кт устроит и вас, и мужа.
Обратитесь очно к семейному психологу для выявления внутренних мотивов того или иного выбора, и поиска решения, устраивающего семью в целом.