Кондуктивная тугоухость

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте! Ходили с ребёнком к ЛОРу. Потому что ребёнок переодически не откликается на имя.
Врач сделала тимпонаметрию и сказала, что в среднем ухе скапливается жидкость. Ничего больше особо не сказала, а в заключении написала "кондуктивную тугоухость ". Очень переживаем, что это значит. Слышит ли он нас. И вообще пройдёт ли это.
Категория: Лор
Добавлен: 9 августа 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! У ребенка экссудативный средний отит, что требует осмотра ребенка на предмет увеличенного аденоида. Не исключено, что понадобится парацентез барабанных перепонок.
Ребенок слышит, но приглушённо.